ПоддержатьУкраїнська

Экс-депутат Надежда Савченко поймана с поддельным ковид-сертификатом

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Экс-депутат Надежда Савченко поймана с поддельным ковид-сертификатом

Экс-депутат Надежда Савченко и ее сестра были пойманы с поддельными ковид-сертификатами в аэропорту "Борисполь". Расследование продолжается.

 Надію Савченко спіймали з підробленим ковід-сертифікатом Фото: з відкритих джерел

Недавно в аэропорту «Борисполь» пограничники задержали двух женщин с поддельными ковид-сертификатами. Одной из них оказалась бывшая народная депутат Надежда Савченко. Об этом сообщила Национальная полиция Украины.

Поддельные сертификаты были обнаружены во время проверки документов. С этими сертификатами Надежда Савченко и ее сестра пытались попасть на территорию Украины.

Поддельные документы были изъяты и отправлены на экспертизу. Правоохранители возбудили уголовное производство по ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины — использование заведомо подделанных документов.

В ближайшее время фигуранткам будет объявлено подозрение. Им грозит арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет.

Как сообщал "СтопКор" сентябре, во Львовской областиправоохранители задержали мужчину, который продавал поддельные ковид-сертификаты и тесты с негативными результатами.

Другие новости