ПоддержатьУкраїнська

Генштаб РФ: Информация о вторжении России в Украину является ложной

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Генштаб РФ: Информация о вторжении России в Украину является ложной

Глава Генштаба РФ Валерий Герасимов утверждает, что информация о якобы готовящемся вторжении России на Украину является ложью со стороны СМИ, а военная деятельность, осуществляемая на национальной территории, не требует уведомления.

В Генштабе РФ уверяют, что не планируют вторжение в Украину Фото: Слово и Дело

"Странами НАТО уделяется чрезмерное внимание к перемещению войск по территории Российской Федерации. Передислокация подразделений в ходе боевой подготовки - это рутинная практика для вооруженных сил любого государства. Военная деятельность осуществляется на национальной территории и не требует уведомления. Распространяемая в СМИ информация о якобы готовящемся вторжении России на Украину является ложью", – отметил Герасимов, передает "ТАСС".

Также добавляется, что Украина применяет на Донбассе оружие, предоставленное странами НАТО, в том числе американские противотанковые комплексы Javelin и турецкие боевые дроны Bayraktar. Это может привести к провокациям, которые российским военным придется "пресекать".

"Однако, любые провокации украинских властей по силовому урегулированию проблем Донбасса будут пресекаться", - подчеркнул он.

Напомним:

Другие новости