ПоддержатьУкраїнська

СБУ нашла останки убитого в 2016 году водителя BlaBlaCar: убийство напоминает заказное

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

СБУ нашла останки убитого в 2016 году водителя BlaBlaCar: убийство напоминает заказное

Служба безопасности Украины (СБУ) обнаружила тело водителя BlaBlaCar Тараса Познякова, убитого в 2016 году. Застрелил мужчину гражданин России Луан Кингисепп. Полученные следствием данные свидетельствуют о том, что убийство могло быть совершено на заказ.

 СБУ знайшла залишки вбитого у 2016 році Тараса Познякова Фото: з відкритих джерел

"Сейчас сотрудники СБУ нашли труп Тараса Познякова. К поисковым работам была привлечена спецтехника Минобороны",сообщил в комментарии "Украинской правде" представитель СБУ Артем Дехтяренко.

Как сообщается в ведомстве, тело обнаружили вблизи трассы "Житомир - Киев".

По данным следствия, застрелил Тараса Познякова гражданин России Луан Кингисепп из пистолета. После этого он вместе с Дмитрием Голубом зарыли тело убитого, спрятали его в гаражном кооперативе на Киевщине и уничтожили телефон.

"Поиск места захоронения тела Познякова осложнялся существенными изменениями рельефа за пять с половиной лет, прошедшие со времени убийства".

Убийство произошло 4 апреля 2016 года. Известно, что Позняков ехал в одном автомобиле с бывшими бойцами "Правого сектора" Дмитрий Голуб и Луан Кингисепп. За убийство Дмитрий Голуб был приговорен к пожизненному заключению.

Второй фигурант был объявлен в международный розыск. После трех лет укрывательства он погиб во время взрыва в Киеве.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Киеве полиция обнаружила останки человеческого тела в мусорнике в Печерском районе столицы. Полицейские изучают видеозаписи с камер наблюдения и устанавливают личность погибшего.

Другие новости