ПоддержатьУкраїнська

Глава МИД Британии: Россия должна пойти на деэскалацию и уважать суверенитет Украины

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Глава МИД Британии: Россия должна пойти на деэскалацию и уважать суверенитет Украины

Глава МИД Британии Лиз Трасс во время визита в Москву заявила, что Россия должна отвести войска от границы Украины.

 Міністр закордонних справ Великої Британії Ліз Трасс Фото: Associated Press

"Я передала министру Лаврову четкий месседж, что Россия должна пойти на деэскалацию, уважать суверенитет Украины и участвовать в содержательных переговорах. Если Россия серьезно настроена не идти на вторжение, нам нужно увидеть отвод войск. Военное наращивание является безоговорочной угрозой для Украины", – написала Трасс в Twitter.

Лавров, в свою очередь, заявил, что Россия никому не угрожает и не ведет никакой агрессии. Об этом он сообщил на их совместном брифинге по окончании переговоров.

"Какая агрессия, против кого агрессия?", - удивленно спросил он.

Глава МИД РФ также считает, что Россия никому не угрожала, напротив, сама постоянно получает угрозы введения санкций.

Напомним, в среду, 9 февраля, глава Министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс прибыла в Москву. Трасс планировала обсудить с властями РФ ситуацию вокруг Украины.

Читайте также другие похожие новости:

  • Великобритания отправила в Украину более 100 элитных спецназовцев. Военные поделятся навыками с украинской армией на случай вторжения России.
  • Глава Министерства иностранных дел (МИД) Великобритании Элизабет Трасс считает, что российская власть РФ допустит ошибку, если решит вторгнуться на территорию Украины. Она напомнила, что Украина является союзницей ее страны, а значит, получит поддержку.
  • Глава МИД Великобритании Лиз Трасс отметила, что Россия должна отвести войска от украинских границ и начать деэскалацию.

Другие новости