ПоддержатьУкраїнська

"Мы будем избавляться от коррупционеров", — Кличко о депутате Киевсовета Трубицыне

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

'Мы будем избавляться от коррупционеров', — Кличко о депутате Киевсовета Трубицыне

10 февраля мэр Киева Кличко обратился в НАБУ по поводу необходимости проведения объективного и всестороннего расследования возможного взяточничества депутата от "Слуги народа" Трубицына. Он также добавил, что и в дальнейшем городские власти будут избавляться от коррупционеров, несмотря на партийные цвета и должности.

Мер Києва Віталій Кличко Фото: скріншот

"Друзья! Рассчитываю на объективное и всестороннее расследование НАБУ в отношении депутата Киевсовета и его подельников, которых правоохранители задержали на взятке. Я всегда говорил и еще раз подчеркиваю: мы будем избавляться от коррупционеров. Которые, работая в городской власти, соблазнились на конверты, чемоданы, вымогательство взяток. И будем и дальше помогать правоохранительным органам привлечь к ответственности таких "деятелей". Несмотря на партийные цвета, должности или регалии", - написал Кличко в своем Telegram-канале.

Столичный мэр отметил, что беспристрастные и активные действия правоохранителей являются залогом соблюдения законности и четким сигналом пытающимся обойти закон.

Напомним:

  • В среду 9 февраля НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды депутата Киевского городского совета от фракции "Слуги народа" Владислава Трубицына и еще пять человек. Детективы НАБУ сумели задержать его неофициального помощника Александра Коча. Трубицын же смог скрыться на автомобиле.
  • "Слуга Народа" созывает внеочередную конференцию Киевской городской организации партии для рассмотрения партийных санкций в отношении депутата Трубицына, которого разоблачили на взятке. Также планируется принятие соответствующих решений по нему.
  • Депутату Киевского городского совета от "Слуги народа", которого НАБУ и САП разоблачили на получении 1,39 млн грн неправомерной выгоды, сообщили о подозрении.

Другие новости