ПоддержатьУкраїнська

Глава ЦРУ прибыл в Москву из-за наращивания войск возле Украины

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Глава ЦРУ прибыл в Москву из-за наращивания войск возле Украины

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден отправил директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Билла Бернса в Москву, чтобы тот предупредил Кремль, что США внимательно следят за наращиванием войск РФ возле границы Украины.

 Глава ЦРУ Білл Бернс Фото: Twitter

Директор ЦРУ прибыл в Москву в начале этой недели, где провел переговоры с высокопоставленными чиновниками, непосредственно вовлеченными в военную деятельность, пишет "CNN" со ссылкой на свои источники.

"Руководство США озабочено нерегулярным перемещением российских войск и техники вблизи границы Украины. Поэтому во время визита в Москву директор ЦРУ провел переговоры с высокопоставленными представителями служб безопасности Кремля, непосредственно участвующими в военных действиях, и предостерег их от наступающих действий", – говорится в сообщении.

После встреч в Москве Бернс якобы поговорил по телефону с президентом Украины Зеленским, пытаясь "разрядить напряжение" между странами.

Как сообщал "СтопКор" ранее, начальник Генштаба ВСУ Сергей Шаптала заявил, что наращивание российских войск на границе Украины разведка не отмечает, а зафиксированные перемещения военных РФ связаны с окончанием учений.

Другие новости