ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе украинский защитник получил ранение

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Донбассе украинский защитник получил ранение

На Донбассе 5 ноября в зоне проведения Операции объединенных сил получил ранение украинский защитник. Состояние здоровья защитника – удовлетворительное.

 ЗСУ Фото: пресцентр ЗСУ

"С начала суток со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня, 4 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Воину оказана медицинская помощь и эвакуировано в лечебное учреждение. Состояние его здоровье – удовлетворительное", - сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

На вооруженные провокации боевиков украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили его прекратить обстрелы.

Напомним:

  • Вопрос урегулирования конфликта на Донбассе обсуждали Зеленский и Байден в Белом доме. США призвали Москву завершить войну и урегулировать конфликт. Америка поддерживает стремление Украины вступить в НАТО и направит 60 млн долларов военной помощи, в которую входят также противотанковые ракетные комплексы.
  • Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отреагировал на разговор Зеленского и Байдена и сказал, что России не нравится готовность США поддерживать евроатлантические стремления Украины.
  • Украина попросила США помочь в решении вопроса касаемо освобождения 450 незаконно заключенных РФ украинцев, которые находятся сейчас на оккупированных территориях Донбасса, Крыма и России.
  • Министр обороны США Ллойд Остин призвал Кремль прекратить агрессию вооруженных формирований на Донбассе и деоккупировать Крымский полуостров.
  • 31 августа на востоке Украины российские наемники ранили двух украинских солдат, одного военного убили.

Другие новости