ПоддержатьУкраїнська

Глава МИД Словакии выругался на венгерского премьер-министра русской фразой: "Иди на х*й"

Растислав Качер выругался в адрес венгерского премьер-министра Виктора Орбана за его пророссийскую политику

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Растислав Качер вилаявся на адресу угорського прем'єр-міністра Віктора Орбана за його проросійську політику 

Глава МИД Словакии сказал все, что думает о сторонниках владимира путина и его политике, в частности выругался в адрес венгерского премьер-министра Виктора Орбана

Об этом стало известно с Facebook-поста Растислава Качера.

"Россияне убивают, заключены в тюрьму и грабят своего соседа. Потому что он позволил себе существовать. Потому что он хотел быть частью достойного и преуспевающего мира. Потому что он хотел быть там, где мы. А у нас коалиция за убийц путина крепнет. Говорят о мир и восхищаются путиным. Пусть едут в москву. Они будут гнить в тюрьме или в ГУЛАГе", –– пишет глава МИД Словакии Растислав Качер.

Министр отметил, что увлекается патриотизмом украинцев и нашей любовью к свободе, а также добавил: Евросоюз единственный в помощи Киеву. Однако только Венгрия держится в стороне.

Качер написал, что позиция премьер-министра Венгрии "это не наша война" морально неприемлема. Ранее Виктор Орбан говорил, что война россии с Украиной – это "просто военный конфликт между двумя славянскими государствами".

"То есть пусть россияне быстро убивают украинцев... Какая мерзость. Как ни по-христиански. Святой Мартин Турский (родился в современной Венгрии) стеснялся бы таких христиан. В одном я согласен с этими карпатскими коллаборационистами российских агрессоров. Поставки оружия в Украину затягивают конфликт и оттягивают мир. Крупнейшим поставщиком оружия в Украину является россия", – эмоционально написал Растислав Качер.

По его словам дипломата, Словакия – это часть Запада. ЕС и НАТО являются частью развитого мира, поэтому глава МИД Словакии не хочет быть на стороне путина, "делая как Орбан".

"Для коллаборационистов Путина, и особенно для наших в Карпатском бассейне и высокогорье, для всех тех, кто хочет миру ценой уничтожения Украины, у меня есть только одно послание", –– отметил словацкий министр и добавил ругательство на русском языке: "Иди х *й".

Напомним, что Словакия планирует передать Украине свои истребители МиГ-29 уже в следующем месяце.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости