ПоддержатьУкраїнська

ГУР: Россия доставила в ОРДЛО новое оружие

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ГУР: Россия доставила в ОРДЛО новое оружие

В Главном управлении разведки Минобороны Украины (ГУР) сообщили, что Россия ремонтирует военную технику наемников и доставила на Донбасс новое оружие. Отмечается, что Москва продолжает наращивать боеспособность боевиков.

 Росія доставила нову партію зброї в ОРДЛО Фото: Ministry of Defence

Россия после ремонта вернула в соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК более 10 единиц боевых машин пехоты и бронетранспортеров, доставлено более 5,5 тысяч тонн горючего, передает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

Среди оружия, которое доставили в ОРДЛО:

  • противопехотные мины ОЗМ-72 и МОН-52;
  • противотанковые управляемые ракеты;
  • боеприпасы к 122-мм ракетным системам залпового огня и 152-мм артиллерийским системам;
  • патроны для крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок;
  • беспилотные летательные аппараты "Орлан-10" и "Гранат-1".

Также по данным украинской разведки, с российской территории в ремонтно-восстановительные подразделения боевиков так называемых "ЛНР" и "ДНР" завозили "танковые двигатели, запасные части и аккумуляторные батареи".

Напомним, из-за России в Украине продолжается война, которая почти ежедневно убивает наших защитников на востоке Украины:

  • Вопрос урегулирования конфликта на Донбассе обсуждали Зеленский и Байден в Белом доме. США призвали Москву завершить войну и урегулировать конфликт. Америка поддерживает стремление Украины вступить в НАТО и направит 60 миллионов долларов военной помощи, в которую также входят противотанковые ракетные комплексы.
  • Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отреагировал на разговор Зеленского и Байдена и сказал, что России не нравится готовность США поддерживать евроатлантические стремления Украины.
  • Украина попросила США помочь решить вопрос об освобождении 450 незаконно заключенных Россией украинцев, которые в настоящее время находятся на оккупированных территориях Донбасса, Крыма и России.
  • Министр обороны США Ллойд Остин призвал Кремль прекратить агрессию вооруженных формирований на Донбассе и деоккупировать Крымский полуостров.

Другие новости