ПоддержатьУкраїнська

"Информационная диверсия в интересах страны-агрессора": у Порошенко отреагировали на обвинения СБУ

В партии Порошенко отреагировали на показания Медведчука

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Порошенко микрофон

В партии "Европейская солидарность" отреагировали на публикацию СБУ, в которой госпредатель, кум путина Виктор Медведчук дает показания против экс-президента Петра Порошенко по делам "трубопровод" и "угля из ОРДЛО".

Соответствующее заявление они опубликовали на своей странице в Facebook.

Все “заявления" Медведчука в адрес Петра Порошенко – это очевидная информационная диверсия в интересах страны-агрессора, потому что нарушение внутриполитического единства сегодня будет работать не на украинские интересы.

Медведчук, спасающий свою шкуру от ответственности за свою антиукраинскую деятельность, готов "заявлять" во что бы то ни стало. Это далеко не первые "сенсационные" показания против Порошенко, их уже давали Портнов, Деркач, Онищенко, Жвания, Кузьмин и другие российские агенты, - говорится в сообщении.

В "ЕС" считают, что Медведчук прочитал свои показания с суфлера в обмен на перевод в лучшие условия пребывания и обещания обмена.

В то же время партия Порошенко обвинила в ответ СБУ, якобы не расследующего дела о коллаборации некоторых генералов Службы безопасности и депутатов Верховной Рады.

"И потому дело не в Медведчуке и его "показаниях", а в том, что отдельные представители власти, например Баканов и Татаров, в чрезвычайно сложный момент на фронте прибегают к откровенно вредительским действиям – нарушают принцип внутриполитического единства", - пишет пресс-служба Порошенко.

"Европейская солидарность" призвала власти продолжать сохранять внутреннее единство до конца войны с российской федерацией.

Напомним, 23 мая СБУ опубликовала видео, на котором госпредатель, кум путина Виктор Медведчук рассказал об участии бывшего президента Украины Петра Порошенко в схеме вывода из государственной собственности части магистрального нефтепродуктопровода "Самара – Западное направление", которое использовалось для прокачки дизельного топлива.

По словам задержанного, Порошенко просил кума путина не просто сконтактировать его с руководством России, но и обеспечить принятие необходимых решений во всех украинских инстанциях. Именно благодаря этому трубопровод перешел из государственной собственности в Медведчук.

Другие новости