ПоддержатьУкраїнська

Кабмин забрал у Кличко право предлагать к назначению глав райгосадминистраций

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Кабмин забрал у Кличко право предлагать к назначению глав райгосадминистраций

Кабинет министр Украины забрал у главы КГГА Виталия Кличко право предлагать к назначению и увольнению глав районных госадминистраций Киева и Севастополя. Теперь это будет делать премьер-министр.

 У Кличка забрали право пропонувати кандидатури на призначення голів райдержадміністрацій Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency

Вчера, 24 января, во время закрытого заседания Кабинета Министров было принято решение изменить порядок назначения глав райгосадминистраций в Киеве и Севастополе. Соответствующее постановление уже опубликовано на сайте Кабинета министров.

“Председатель областной, Киевской и Севастопольской городской, районной в мм. Киеве и в Севастополе госадминистрации назначается на должность и освобождается от должности Президентом Украины по представлению Кабинета Министров Украины согласно предложениям Премьер-министра Украины”,- говорится в сообщении.

Отныне глава КГГА не сможет предлагать на назначение и увольнение председателей районных и областных госадминистраций. Эти обязанности возложили на премьер-министра Украины.

Напомним, сегодня, 25 января, заместителю главы КГГА Николаю Поворознику вручили подозрение по делу о лишении земельного участка СНБО.

Кличко заявил, что подобные действия властей являются продолжением давления на киевские власти с помощью правоохранителей.

"Город привел заброшенную территорию в строй, вывез мусор, осуществил благоустройство территории. И обустроил там сквер. Но СНБО не оставляет намерений застроить территорию высотками и из-за правоохранителей продолжает давить на столичную власть",- сказал он.

Другие новости