ПоддержатьУкраїнська

Кадровые перестановки: Верещук возглавит Министерство реинтеграции, — СМИ

StopCor
StopCor

StopCor

Кадровые перестановки: Верещук возглавит Министерство реинтеграции, — СМИ

Ирина Верещук, народная депутат от "Слуги народа", может возглавить Министерство реинтеграции. Нынешний глава министерства Алексей Резников претендует на должность Министра обороны.

Ірина Верещук очолить Міністерство реінтеграції, — ЗМІ Фото: з відкритих джерел

Ирина Верещук может стать министром реинтеграции временно оккупированных территорий. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на свои источники. Ее предшественник Алексей Резников станет министром обороны.

Вопрос о назначении Верещука на новую должность должны обсудить во фракции в понедельник. Если депутаты придут к согласию, будет сделано официальное заявление.

Также стало известно, что Алексей Резников, возглавляющий сейчас Министерство реинтеграции, заменит Андрея Тарана на должности Министра обороны. Как сообщают СМИ, это решение уже окончательно.

Напомним, что Давид Арахамия говорил о кадровых перестановках в Кабмине. По его словам, должны быть заменены министрами обороны, культуры и юстиции.

ТакжеИрина Верещук заявляла, что готова возглавить Министерство обороны, ведь имеет армейское прошлое и военное образование. Она сказала, что понимает все риски, но "кто-то должен это сделать".

Другие новости