ПоддержатьУкраїнська

Канада приостановила работу посольства в Киеве

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Канада приостановила работу посольства в Киеве

Канада, из-за угрозы российской агрессии против Украины, временно переносит свое посольство из Киева во Львов.

 Канадське посольство у Києві Фото:Embassy of Canada to Ukraine / Facebook

По словам министра иностранных дел Канады Мелани Жоли, , учитывая дальнейшее ухудшение ситуации с безопасностью, работа посольства перенесена из Киева во временный офис во Львове. Об этом она написала в Twitter.

"Дипломатическое присутствие Канады и активное участие в Украине будет продолжаться. Услуги гражданам Канады также будут продолжать предоставляться из временного офиса только по предварительной записи. Однако наши возможности оказывать консульскую помощь могут становиться все более ограниченными. Канадцы должны и дальше избегать поездок в Украину. Мы призываем тех, кто находится в Украине, уехать сейчас. Мы возобновим работу в посольстве в Киеве, как только ситуация с безопасностью в Украине позволит обеспечить надлежащее предоставление услуг и обеспечить безопасность наших сотрудников", - сообщила Жоли.

Напомним, Госдепартамент Соединенных Штатов Америки распорядился начать эвакуацию американских дипломатов из Украины уже в понедельник, 24 января.

Позже, 29 января посольство США в Киеве из-за возможных военных действий со стороны Кремля рекомендовало своим гражданам покинуть территорию Украины. В дипучреждении посоветовали американцам рассмотреть возможность выезда из страны коммерческим или другим частным транспортом уже сейчас.

Также недавно стало известно, что Германия работает над планом эвакуации родственников работников немецкого посольства в Украине.

Другие новости