ПоддержатьУкраїнська

Кира Рудик: В четверг впервые в своей жизни я иду на допрос в ГБР

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Кира Рудик: В четверг впервые в своей жизни я иду на допрос в ГБР

Народного депутата от "Голоса" Киру Рудык в четверг 3 февраля вызывают на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР). Дело касается деятельности партии в 2020 году.

 Народна депутатка від ''Голосу'' Кіра Рудик Фото: goloszmin.org

По словам Рудык, дело ГБР открыло, основываясь на "данных из открытых источников" и после того, как они критиковали власть. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Дело открыли в конце 2021 года, когда мы остро критиковали власть за бездействие в сфере безопасности, экономики, бездействие в противодействии коронавирусу. Вместе с другими событиями: дело против Порошенко, обыски у команды Разумкова, у меня нет сомнений, что это - результат непутевой стратегии борьбы с политическими оппонентами", - отметила Рудык .

Народный депутат, напомнила, что в ГБР есть целый перечень дел, где они намеренно тормозят процесс расследования и отметила что будет противостоять давлению.

""Голос" под моим руководством стал последовательно оппозиционной политической партией и это единственная мотивация для того, чтобы против нас Банковая включила все доступные инструменты давления: ГБР и карманные суды. Напомню, то же самое ДБР, которое за полгода так и не смогло узнать, кто же был за рулем мерседеса Трухина. Надеюсь, расследование УП вчера им подсказало. Это то же ГБР - которое ровно ничего не сделало по другим громким делам, касающимся депутатов власти", - написала Рудык.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Львовская областная организации партии "Голос" требует от председателя парламентской фракции Ярослава Железняка и председателя партии Киры Рудик сложить полномочия для полной перегрузки политической силы.

Другие новости