ПоддержатьУкраїнська

Кличко заявил, что ситуация на подступах к Киеву угрожающая

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Кличко заявил, что ситуация на подступах к Киеву угрожающая

Мэр Киева охарактеризовал ситуацию в городе как угрожающую, заявив, что оккупанты будут на подступах к столице.

 Віталій Кличко, мер Києва

«Ситуация сложная. Враг находится на подступах к столице. Наши вооруженные силы, тероборона героически сражаются за нашу землю. Мы готовимся защищать Киев. Закреплены укрепления на въездах в город, установлены контрольно-пропускные пункты».

«Ситуация угрожающая. Враг хочет забрать сердце нашей страны. Но мы будем бороться и Киев не сдастся! Вооруженные силы, тероборона, неравнодушные жители готовы и будут защищать столицу».

Об этом сообщается на сайте КГГА.

Кличко отметил, что все объекты критической инфраструктуры работают. Общественный транспорт открыт до 19 часов, в ограниченном режиме.

Комендантский час действует с 20:00 до 8:00, во время которого киевляне должны находиться дома или в убежищах. Передвижение по городу разрешено только транспорту со специальными пропусками от военного коменданта Киева.

Кличко выразил поддержку жителям Гостомеля, Бучи, Ворзеля, Ирпеня, Василькова – «где враг бушует и уничтожает все, стреляет в мирных жителей».

Напомним:

  • Президент Украины Владимир Зеленский призвал мир признать Российскую Федерацию террористическим государствомм. Один из важных аргументов – запуск военными РФ крылатой ракеты по центральной площади Харькова.
  • Украинские атомные электростанции в настоящее время обеспечивают бесперебойную электроэнергию украинским потребителям. Однако не все блоки работают.
  • Укрзализныця продолжает действовать в условиях вторжения в Российскую Федерацию и военного положения. Опубликован график движения на 1 марта. Кроме того, запланированы дополнительные эвакуационные рейсы из Киева в Закарпатскую, Волынскую и Черновицкую области с возможностью хабового трансфера в Румынию, Венгрию и Польшу.

Другие новости