ПоддержатьУкраїнська

Бывший заместитель главы Минрегиона Лозинский отрицает, что брал взятку (видео)

Вчера ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Василий Лозинский

Бывший заместитель главы Министерства развития громад и территорий Украины Василий Лозинский отрицает, что брал взятку, и намекает, что дело против него полностью сфабриковано.

Об этом он сказал журналистам "Суспільного" во время судебного заседания.

"Позиция защиты и моя не согласны с этими тезисами, которые прописаны в обвинении, – это первое, а во-вторых: решение суда на то оно и решение суда. Мы будем его выполнять и работать с ним", – заявил Лозинский.

Журналист спросил его, был ли факт получения взятки в размере 400 тысяч долларов.

"Такого факта не было, потому что если бы был, то я был на всех картинах вместе с этими деньгами и так далее. Я был задержан в Киеве без средств и без ценностей", – ответил он.

Следует отметить, что 24 января во время судебного заседания Василию Лозинскому избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. В то же время, прокурор требовал содержания под стражей с альтернативным залогом в размере 50 млн гривен.

Напомним, 22 января Национальному антикоррупционному бюро Украины подтвердили информацию о задержании замминистра развития громад, территорий и инфраструктуры Василия Лозинского.

По информации агентов, организаторы незаконной "схемы" решили подзаработать на средствах, которые Кабмин выделил для закупки оборудования и техники, чтобы обеспечить население альтернативными источниками света, тепла и водоснабжения в зимний период из-за сложившейся ситуации вследствие разрушения объектов критической инфраструктуры.

Сам Лозинский якобы лоббировал подписание контрактов по завышенным ценам и получил взятку в размере 400 тысяч долларов за это.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости