ПоддержатьУкраїнська

Корниенко анонсировал новую партийную структуру - подробности

StopCor
StopCor

StopCor

Корниенко анонсировал новую партийную структуру - подробности

Председатель партии "Слуга Народа", первый заместитель председателя депутатской фракции в Верховной Раде Александр Корниенко анонсировал развитие новой более мощной структуры партии, которую планируют принять на съезде 13 марта. Об этом, сообщает "Укринформ", он заявил в интервью "Громадському".

 Фото: УНІАН

"На съезде мы будем принимать разные и кадровые решения, которые помогут понять, чем партия отличается от фракции. Все это для того, чтобы партия стала больше выполнять роль именно партии, а не фракции. Ведь по Конституции партия формирует фракцию, и фракция является следствием деятельности партии", - цитирует политика пресс-служба "Слуги народа".

Корниенко отметил, что сейчас у "Слуги народа" - около 1000 фракций в местных советах разных уровней по всей стране.

Изменения позволят сделать так, чтобы партия начала еще лучше работать, отметил Александр Корниенко.

При этом он отметил, что в Европе партии функционируют больше как постоянные многолетние структуры, а не как фракции - от выборов до выборов, когда меняется их представительство во власти.

Кроме того, по словам Корниенко, в "Слуге Народа" планируют сформировать сообщество вокруг президентской программы действий, которая превратится в программу партии. В будущем это позволит партии эффективно работать не только на персональном лидерстве президента, но и на сложившихся внутри ценностях и механизмах взаимодействия между собой.

Как сообщал "СтопКор" ранее, оккупанты готовят иск против Украины за перекрытие Северо-Крымского канала.

Другие новости