ПоддержатьУкраїнська

Королевскую и еще нескольких нардепов ОПЗЖ лишат гражданства - СМИ

Журналисты узнали, кого из нардепов могут лишить гражданства

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Наталья Королевская

В ближайшее время несколько народных депутатов от запрещенной партии "ОПЗЖ" могут лишить гражданства Украины.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на собственные источники в Раде.

"В ближайшее время ожидаем новый Указ (президента) о лишении украинского гражданства нескольких нардепов Верховной Рады от бывшей фракции ОПЗЖ. На основании наличия у них российских паспортов", - отметил источник.

По информации журналистов, речь идет об Александре Пономаревой, Наталии Королевской, Юрии Солоде и Олеге Волошине.

После лишения гражданства в Верховной Раде планируется провести заседание, на котором у них заберут мандаты народных депутатов.

"Дальше – по плану голосования в парламенте за досрочное прекращение их полномочий, как это уже было в январе", – рассказывает источник.

Напомним, 10 января стало известно, что президент Украины подписал Указ, в котором указано 4 имени: Виктор Медведчук, Андрей Деркач, Тарас Козак, Ренат Кузьмин. Гражданство этих лиц "прекращают".

До этого журналисты узнали, что сын народных депутатов Натальи Королевской и Юрия Солода Ростислав уехал из Украины еще до начала вторжения рф в Казахстан и организовал там финансовую пирамиду. Также известно, что его родители тоже уехали из страны перед началом полномасштабного вторжения россии. С тех пор целая семья депутатов ОПЗЖ перестала выполнять свои обязанности в качестве депутатов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости