ПоддержатьУкраїнська

Кравчук: "Россия не провоцирует Украину, а ведет с ней войну"

StopCor
StopCor

StopCor

Кравчук: 'Россия не провоцирует Украину, а ведет с ней войну'

Украина никогда не поступится своими национальными интересами в переговорах с Российской Федерацией относительно ситуации на Донбассе. Мир в Восточной Украине и возвращение Крыма является приоритетным вопросом для украинского государства. Об этом заявил глава украинской делегации в ТКГ, первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире одного из украинских телеканалов, передает "ASPI" со ссылкой на "УНИАН".

Кравчук: ''Россия не провоцирует Украину, а ведет с ней войну''

Он отметил, что стратегия в переговорах с Россией должна иметь признак системности.

"Мы должны действовать активно, действовать системно и не давая никакой возможности, никаких шансов нашим оппонентам, в данном случае России, думать, что Украина поступится национальными стратегическими интересами. Этого не было и не будет никогда, но должны действовать адекватно", - заявил он.

Кроме того, по словам Кравчука, сегодня о провокациях со стороны РФ речь не идет. Сегодня стоит вопрос о противостоянии в войне, которую Россия ведет в отношении Украины.

"Когда мы говорим о войне на Донбассе, то нельзя говорить "они нас провоцируют, стреляют и убивают"... Мы должны говорить, они ведут против Украины реальную войну, нарушают договоренности о всеобъемлющей тишине, а не провоцируют, когда мы будем называть вещи своими именами, - будем войну называть войной, а не какой-то АТО. Будем говорить о том, что они убивают, а не провоцируют. Так же во всех других вопросах", - сказал Кравчук.

Как ранее сообщал "СтопКор", главу ОАСК Вовка опять не нашли, чтобы привезти на суд.

Другие новости