ПоддержатьУкраїнська

Криклий: Теперь решения о работе транспорта в «красных» зонах будут приниматься на местах

StopCor
StopCor

StopCor

Криклий: Теперь решения о работе транспорта в «красных» зонах будут приниматься на местах

Министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что Кабинет министров принял решение дать полномочия по работе транспорта в «красных» зонах эпидемиологической опасности на местах, передает УНИАН.

 Фото: УНН

"Теперь региональные комиссии по техногенной и экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям в каждом регионе самостоятельно примут решение о карантинных ограничениях на транспортные средства и железные дороги в районах "красной" зоны", - говорится в сообщении.

Отмечается, чтог. г. так запретитьг. регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров легковых автомобилейг. Билниг. и железнаяг. транспортг.

Исключение составляют

  • транзитные перевозки;
  • перевозка легковыми автомобилями, где количество пассажиров, включая водителя, не более 5 человек, за исключением детей в возрасте до 14 лет;
  • перевозка официальными/арендованными транспортными средствами ИП Рымстово, учреждений, учреждений в пределах количества мест и исключительно наГП маршрутах движения, о которых органы Национальной полиции информировали по меньшей мере за 2 дня;
  • перевозка пассажиров автомобильным транспортом в международном транспорте при наличии подтвержденного отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, проведенного не более 48 часов.

Также, согласно отдельному решению Государственной комиссии по техногенной и экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, пассажирам будет запрещено садятся на межрегиональный автомобильный или железнодорожный транспорт, за исключением специальных железнодорожных рейсов.

Как ранее сообщал «СтопКор», журналисты показали во Дворце Независимости хоры 16-летнего сына Лукашенко.

Другие новости