ПоддержатьУкраїнська

Кулеба: Мы передали США список самых экстренных потребностей украинской армии

StopCor
StopCor

StopCor

Кулеба: Мы передали США список самых экстренных потребностей украинской армии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что украинская сторона передала Соединенным Штатам список самых экстренных потребностей украинской армии. Об этом говорится в интервью министра для канала "Deutsche Welle", передает "Слово и Дело".

 Фото: РБК-Україна

При этом, политик уверен, что Украина получит военную помощь от США.

"Мы передали США список самых экстренных потребностей украинской армии. Некоторые позиции из этого списка выполнить легче, другие труднее", - сказал министр иностранных дел.

Также Кулеба отметил, что Украина не рассчитывает получить сразу все из этого списка, однако он уверен, что помощь будет оказана.

"Мы не рассчитываем получить все и сразу, но мы добиваемся прогресса по этим позициям, которые можно получить на данный момент. Я не сомневаюсь, что мы получим определенное количество позиций из этого списка. И это не требует соответствующих затрат. Это вопрос кооперации, технических деталей, и я не сомневаюсь, что мы все это получим", - отметил глава МИД.

Отметим, что недавно госсекретарь США Энтони Блинкен заявлял, что Пентагон рассмотрит любой запрос Украины на военную помощь. Сейчас в США обсуждают возможность размещения в Украине зенитных ракетных комплексов Patriot.

Напомним, что Украина планирует запросить в США антиснайперськие технологии и системы ПВО.

Как сообщал "СтопКор" ранее, президент поручил СНБО проверить земли и жителей Конча-Заспы и Пущи-Водицы.

Другие новости