ПоддержатьУкраїнська

Кулеба намекнул на договоренность относительно "конкретных шагов", которые уменьшат количество ракет в небе Украины

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

Кулеба намекнул на договоренность относительно 'конкретных шагов', которые уменьшат количество ракет в небе Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба намекнул на достигнутую договоренность по "конкретным шагам". Они должны уменьшить количество российских ракет, попадающих в объекты в Украине.

Об этом сообщил министр Дмитрий Кулеба после переговоров с американской делегацией в Варшаве.

Кулеба не стал уточнять детали, но достаточно четко намекнул на перспективу получения дополнительного оружия, способного сбивать ракеты, пишет "Европейская правда".

Он опубликовал на своей странице фото, как министр обороны Алексей Резников передает президенту США Джо Байдену и представителям американской делегации "обломки одной из российских ракет". Ими был обстрелян Международный центр миротворчества и безопасности, более известный как Яворивский военный полигон.

"Сегодня в развитие контактов президентов Зеленского и Байдена мы договорились о следующих шагах для того, чтобы меньше таких ракет падало на украинскую землю. И, конечно, для того чтобы Украина победила", - заявил министр.

Он не стал конкретизировать никакие другие детали. Как известно, ранее представители украинской власти высказывались за то, чтобы уменьшить количество сообщений о новых поставках оружия. Цель – не вредить достигнутым договоренностям.

Как сообщал "СтопКор", сегодня президент США Джозеф Байден встречался с министрами иностранных дел и обороны Дмитрием Кулебой и Алексеем Резниковым.

Другие новости