ПоддержатьУкраїнська

Кулеба рассказал, что планируют обсудить во время встречи Зеленского и Байдена

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Кулеба рассказал, что планируют обсудить во время встречи Зеленского и Байдена

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подробно рассказал о темах встречи президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена.

 Фото: РБК-Україна

Об этом пишет РБК-Украина.

«Первое — это политический блок. У нас стратегическое партнерство с Соединенными Штатами с 2008 года. Конечно, за это время все изменилось и это стратегическое партнерство нужно вывести на новый уровень. Поэтому это первая задача», —рассказал министр.

Он добавил, что вторым блоком вопросов будет безопасность.

«Все понимают, что это противостояние российскому агрессору, вопрос Донбасса, вопрос Крыма, куда и как мы будем двигаться. Мы обсудим некоторые очень конкретные идеи, пока не можем ими поделиться. Разговор по этому вопросу был содержательным", - сказал Кулеба.

Во время третьего блока будут обсуждаться экономические вопросы, в частности американские инвестиции в Украину.

«Мы не скрываем, что хотим видеть больше американских денег в украинской экономике. Особенно в стратегических секторах нашей экономики. Мы можем построить очень эффективное партнерство с американским бизнесом и американскими финансовыми институтами. Мы готовим к визиту конкретные проекты с названиями, цифрами, сроком реализации, которые будут представлены американской стороне на рассмотрение", - добавил Кулеба.

Отметим, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и глава офиса президента Андрей Ермак прибыли в Вашингтон для подготовки

визита президента Украины Владимира Зеленского в США.

Как ранее сообщал СтопКор, Зеленский подписал законы, которыезапускают реформу судебной системы.

Другие новости