ПоддержатьУкраїнська

Кулеба отрицает обвинения России: ни один украинский снаряд не упал на российскую землю

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Кулеба отрицает обвинения России: ни один украинский снаряд не упал на российскую землю

Украина, заявил Дмитрий Кулеба, отрицает обвинения России, которая утверждает, что два украинских снаряда упали на территорию соседней страны.

 Залишки ніби-то українського снаряду в Ростовській області Росії. Фото: російські ЗМІ

Дмитрий Кулеба, находясь на Мюнхенской конференции по безопасности, категорически отрицаетпричастность Украины к остаткам снаряда, которые демонстрируют российские СМИ.

Министр утверждает, что это никак не могут быть украинские снаряды, так как последнее, чего Украина хотела бы в нынешней ситуации– это дальнейшая эскалация.

Напомним, что в СМИ РФ появилась информация о том, что Вооруженные силы Украины якобы стреляли в сторону России. В результате «обстрела» обнаружены останки двух снарядов на расстоянии 1 километра от государственной границы. По этому поводу Следственный комитет РФ даже начал расследование.

Между тем президент Зеленский выступил на конференции в Мюнхене и заявил, что Украину окружили около 100 тысяч российских военнослужащих, а боевики убивают украинских солдат и обстреливают мирные населенные пункты.

Тем временем жители ОРДЛО начали переезжать в Ростовскую область, откликнувшись на призыв главарей из оккупационной власти. В России Путин пообещал выдать по 10 тысяч рублей каждому эвакуированному жителю Донбасса.

Другие новости