ПоддержатьУкраїнська

Лерос и Тищенко прокомментировали драку возле трибуны Верховной Рады

Алла Легеза
Алла Легеза

Журналист

Лерос и Тищенко прокомментировали драку возле трибуны Верховной Рады

Народные депутаты Гео Лерос и Николай Тищенко прокомментировали в кулуарах потасовку в Раде .

 Бійка Тищенка з Леросом Фото: телеграф

Депутат от «Слуг народа» обьяснил, что напал на Гео Лероса, «защищая честь президента и народа Украины».

«Он оскорбил Президента, обидел всех украинцев и меня лично, потому что я тоже голосовал за нашего Президента. Президента вообще нельзя обижать, он институция. Лерос должен составить парламентский мандат и не должен быть в Верховной Раде", - прокомментировал Тищенко.

https://youtu.be/S_KMdvsMScY?t=9

В свою очередь Гео Леос отметил, что не будет жаловаться на Тищенко в парламентский комитет по этике, потому что «на больных люди не обижаются», сообщают СМИ.

Кроме того,Ни для одного человека, не важно, депутат ты или идешь по улице, совершенно недопустимо применять силу. У нас есть свобода слова в стране, и каждый волен выражать свое мнение, которое он считает нужным.».

https://youtu.be/LQcrHzuAyKw

Напомним:

  • Народный депутат Николай Тищенко напал на коллегу Гео Лероса во время выступления на трибуне Верховной Рады и начал тащить его в зал парламента.
  • Гео Лерос выступил в Верховной Раде о неудавшейся операции украинских спецслужб по задержанию «вагнеровцев». Он уточнил, что украинцам интересно узнать, «кто из этих пар — господин Зеленский или его секретарь Ермак — слил эту спецоперацию».

https://youtu.be/fUFJAzz7jvs

Как сообщал «СтопКор» ранее, в ВР произошшла драка между Кивой и Лозинским. Депутат от «Голоса» предложил запретить журналистам телеканалов Медведчука входить в парламент.

Другие новости