ПоддержатьУкраїнська

Лукашенко озвучил новую версию "нападения Запада на россию"

Самопровозглашенный президент Беларусь заявил, что Запад намеревается напасть на россию через Украину

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

бтр флаг СССР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о деталях телефонного разговора со своим российским коллегой владимиром путиным, который состоялся 11 июля. По его словам, он подробно обсудил с президентом россии факт разработки планов западных государств по нападению на Москву.

Об этом заявляют белорусское издание "БелТА".

Лукашенко

"В последнее время (и мы это подробно обсуждали вчера с президентом российской федерации) разрабатываются стратегические планы нападения на россию. И главное направление удара (история повторяется) — через Украину и через Беларусь", — пояснил Лукашенко.

Соответствующее заявление президент Белоруссии сделал на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава. В ходе мероприятия Лукашенко также отметил, что никогда еще в современной истории Белоруссия не сталкивалась с таким беспрецедентным уровнем угроз и вызовов национальной безопасности.

Напомним, что в воздушном пространстве РБ сначала заметили самолет-разведчик, а после на аэродромы активно начали прибывать российские самолеты, которые перевозят ракеты.

Другие новости