ПоддержатьУкраїнська

Лукашенко заявил, что развернет войска на границе с Украиной

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Лукашенко заявил, что развернет войска на границе с Украиной

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко 24 января заявил, что развернет контингент белорусской армии на границе с Украиной.

 Лукашенко заявив, що відправить на кордон з Україною армію Фото: delfi.lt

Белорусский диктатор Лукашенко заявил, что во время совместных военных учений с Россией "Союзная решительность - 2022" развернет контингент белорусской армии на границе с Украиной.

Это для нас важно, потому что придется развернуть на восточной границе целый контингент белорусской армии. Об этом и в Лунинце говорили. Это не связано ни с одной оккупацией. Мы просто хотим защитить нашу границу",– сказал он.

По его словам, это ответ на стягивание украинских войск к границе с Беларусью.

Читайте также другие похожие новости:

  • Беларусь и Россия договорились об отмене роуминга на территории Союзного государства, говорится в совместном заявлении премьер-министров двух стран по итогам заседания союзного Совмина в Минске.
  • Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ему нужно несколько российских дивизионов "Искандер" на границе с Украиной, а также на западном направлении. Он отметил, что белорусские войска нужно оснастить новой российской техникой.
  • Министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что Россия придет на помощь Республики в случае вооруженного конфликта на границе. Отмечается, что страны создали общую систему реагирования на опасности.
  • Президент РФ Путин и самопровозглашенный президент Беларуси Лукашенко подписали декрет о союзных программах двух государств. Документ стал еще одним шагом в интеграции двух стран.

Другие новости