ПоддержатьУкраїнська

Львовский облсовет просит Зеленского и Раду переименовать Россию в Московию

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Львовский облсовет просит Зеленского и Раду переименовать Россию в Московию

21 декабря Львовская областная государственная администрация поддержала обращение к президенту Украины и Верховной Раде по восстановлению исторической справедливости. Они предлагают центральным властям переименовать Российскую Федерацию в Московию.

 Депутати просять Зеленського перейменувати Росію на Московію Фото: З відкритих джерел

Депутаты Львовского облсовета обратились в органы центральной власти с предложением по восстановлению исторической справедливости и переименованию Российской Федерации в Московию.

“Во вторник, 21 декабря, во время сессионного заседания Львовского областного совета депутаты голосованием поддержали обращение к представителям центральной власти. В нем предложили в дальнейшем на государственном, официальном, общественном уровнях, а также в СМИ на территории Украины использовать название Московия вместо Россия и Российская Федерация, а в отношении граждан РФ соответственно использовать «московиты»,“Во вторник, 21 декабря, во время сессионного заседания Львовского областного совета депутаты голосованием поддержали обращение к представителям центральной власти. В нем предложили в дальнейшем на государственном, официальном, общественном уровнях, а также в СМИ на территории Украины использовать название Московия вместо Россия и Российская Федерация, а в отношении граждан РФ соответственно использовать «московиты», - говорится в сообщении.

Депутаты отмечают, что переименование Московии в Россию было осуществлено с целью фальсификации истории и оправдания притеснений на чужих землях.

"Мы, депутаты Львовского областного совета, обращаемся к Президенту Украины и Верховной Раде Украины с требованием восстановить историческую справедливость и в дальнейшем использовать название Московия вместо Россия и Российская Федерация",- заявили депутаты.

Напомним, в сентябре 2021 года советник главы Офиса Президента, спикер украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович предложил переименовать Украину. Он хотел бы дать ей двойное название "Русь-Украина".

Другие новости