ПоддержатьУкраїнська

Мы будем на стороне Украины в любом случае — Боррель о российской угрозе

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Мы будем на стороне Украины в любом случае — Боррель о российской угрозе

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель прокомментировал российскую угрозу. Он заявил, что Европа будет на стороне Украины в любом случае.

 Боррель прокоментував російську загрозу Фото: РБК-Україна

Боррель в интервью изданиюrepubblica.itзаявил, что Европа будет с Украиной в любом случае. Даже в случае полномасштабного вторжения в Россию.

"Мы с Украиной, поэтому пусть все думают о возможных последствиях", - заявил он.

Также он отметил, что Европа и США должны работать слаженно, чтобы не допустить полномасштабного вторжения в Украину.

Напомним:

  • Переговоры президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина могут состояться в начале следующей недели. Обсуждаемая дата — 7 декабря.
  • Во время своего выступления в Верховной Раде министр обороны Украины сообщил, что вблизи границы присутствуют 93,4 тысячи российских военнослужащих.. Они могут быть задействованы в случае эскалации.
  • Во время своего выступления в парламенте 1 декабря Владимир Зеленский подчеркнул: о необходимости прямого диалога с агрессором для прекращения войны на Донбассе. Впрочем, в переговорах с Россией возможна преграда. Россия не признана стороной конфликта.
  • В пятницу, 3 декабря, президент Джозеф Байден объявил, что готовит комплекс инициатив по предотвращению планов вторжения в Россию. на территорию Украины. Президент также подчеркнул, что находится в постоянном контакте с союзниками в Европе и Украиной.

Издание "The Washington Post" получило данные разведки США о базировании российских войск вдоль границы Украины. Сообщается, что Россия может подготовить наступление с участием 175 000 военнослужащих.

Другие новости