ПоддержатьУкраїнська

Минобороны Азербайджана требует от рф вывести войска Армении

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Минобороны Азербайджана требует от рф вывести войска Армении

Министерство обороны Азербайджана требует российской федерации вывести войска Армении из признанных в мире территорий Азербайджана и больше не использовать выражение "Нагорный Карабах".

 Начальник Генерального штабу Азербайджанської Армії зустрівся із заступником Головнокомандувача Сухопутними військами росії Фото: mod.gov.az

Об этом говорится в заявлении азербайджанского ведомства.

"Минобороны Азербайджана призывает Минобороны рф в соответствии с положениями трехстороннего заявления обеспечить полный вывод остатков армянской армии и незаконных армянских вооруженных формирований с признанных международным сообществом территорий Азербайджана, не представлять в искаженной форме передвижение вооруженных сил Азербайджана в пределах суверенных территорий нашей страны", - говорится в заявлении.

Также Минобороны страны отмечает, что нет никакой административно-территориальной единицы под названием "Нагорный Карабах", а название упоминающегося в заявлении села – не Фурух, а Фаррух.

Отмечается, что 25 марта состоялся телефонный разговор министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова с министром обороны рф Сергеем Шойгу. Они обсудили ситуацию в непризнанной Нагорно-Карабахской республике, где находятся российские миротворцы.

Читайте также другие похожие новости:

  • Совет азербайджанцев Украины сделал заявление на фоне предполагаемого вторжения Российской Федерации. Они отметили, что будут поддерживать украинский народ в борьбе с агрессором.
  • Россия, минуя международные соглашения, незаконно поставила Армении ракеты дальностью до 500 км: доказательства применения российских «Искандеров» во время вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе были представлены 2 апреля 2021 года, в Баку Азербайджанским агентством по разминированию территорий (ANAMA).
  • Известный украинский журналист Роман Бочкала посетил деоккупированные Азербайджаном регионы в Нагорном Карабахе. По его словам, Украина должна использовать опыт этой войны для себя и сделать некоторые выводы.

Другие новости