ПоддержатьУкраїнська

НАБУ сообщило о подозрении должностному лицу Минобороны за взятку в размере 24 млн гривен

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

НАБУ сообщило о подозрении должностному лицу Минобороны за взятку в размере 24 млн гривен

Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило о подозрении должностному лицу Министерства обороны за попытку передачи взятки в размере 24 миллионов гривен. Так он пытался повлиять на аудит министерства.

 Посадовця Міноборони підозрюють у спробі підкупу Фото: з відкритих джерел

В НАБУ сообщают, что 21 декабря было сообщено о подозрении должностному лицу Министерства обороны Украины. По версии следствия, он пытался передать взятку в размере 24 млн грн, чтобы повлиять на результаты аудита министерства.

"Весной 2021 года заместитель начальника Управления военных представительств Министерства обороны Украины - начальник отдела контроля работ военными представительствами Министерства обороны Украины*, пообещал передать средства в размере 16,8 млн грн директору Департамента внутреннего аудита Минобороны от коммерческой компании, которая выполняет в пределах государственного оборонного заказа работы по реконструкции подземной части здания одного из центральных управлений под Единый центр безопасности для Минобороны”, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что сам коррупционер оценил свои услуги в 7 миллионов. В общей сложности сумма взятки составляет примерно 24 млн грн.

Другие новости по теме о коррупции:

  • Заведующего отделением Киевского областного кардиологического диспансера поймали на получении взятки за освобождение с военной службы.
  • Чиновник областного управления Государственного геокадастра был задержан в Киевской области при получениивзятки в размере $6000.
  • Во Львове на взятке задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Главного управления Нацполиции во Львовской области. Он требовал $3 тысячи у местного жителя за изменение меры пресечения.
  • В Одессе ГБР ГБР задержали полковника милиции, который потребовал взятку в размере 4000 долларов. Для него он хотел закрыть уголовное производство по статье «подделка документов».
  • В Киевской области сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении главе Гостомельского поселкового совета, который продал землю в регионе за взятку в $20 000, используя свое влияние.
  • В Херсонской области экс-налоговика, который взял взятку в размере 2 500 грн, приговорили к 5 годам лишения свободы.

Другие новости