ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе оккупационные войска РФ снова открывали огонь

StopCor
StopCor

StopCor

На Донбассе оккупационные войска РФ снова открывали огонь

В четверг, 13 мая, вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате вражеских обстрелов ни один украинский военный не пострадал. Об этом сообщает пресс-центр командования операции Объединенных сил в Facebook, передает "РБК-Украина".

Так, три вражеских обстрела были зафиксированы вблизи населенного пункта Верхнеторецкое. Боевики трижды открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, ручных и станковых противотанковых гранатометов.

Также боевики дважды совершили обстрел в направлении поселка Пески из крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов.

Кроме того, вблизи населенного пункта Новотроицкое российско-оккупационные войска открывали огонь из стрелкового оружия, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а у поселка Пивденное - из станковых противотанковых гранатометов.

"Украинская сторона СЦКК оперативно реагировала на нарушения через СММ ОБСЕ, используя координационный механизм", - говорится в сообщении.

Ситуация в районе проведения ООС остается контролируемая украинскими военными.

Напомним, за минувшие сутки боевики восемь раз нарушили режим "тишины" на Донбассе. Также оккупанты обстреляли автомобиль группы разминирования.

Как сообщал ранее "СтопКор", на Полтавщине в ДТП погибли два журналиста.

Другие новости