ПоддержатьУкраїнська

НАБУ нашло секретное хранилище главы ОАСК Вовка с миллионами долларов (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

НАБУ нашло секретное хранилище главы ОАСК Вовка с миллионами долларов (фото)

Национальное антикоррупционное бюро расследований провело обыски у брата главы ОАСК Павла Вовка. Сообщается, что агенты нашли миллионы долларов, передает канал 24.

 Фото: НАБУ

Брат главы ОАСК Павел Вовк и его сообщник, НАБУ и САПО, обнаружили значительные суммы наличных денег. В частности, более 3,7 миллиона долларов, 840 тысяч евро, 20 тысяч фунтов, 230 тысяч гривен и даже 100 шекелей.

Кроме того, правоохранители обнаружили документы главы ОАСК, его родственника, а также вещи, похожие на антиквариат.

В то же время НАБУ и САПО задержали двух адвокатов-посредников,которые пытались передать деньги за взятки судьям ОАСК.

Кроме того, по словам главного редактора журнала "Censor.net, был задержан брат Павла Вовка - заместитель главы Службы внешней разведки Украины.

«Национальное антикоррупционное бюро задержало брата главы Киевского окружного административного суда Павла Вовка за передачу взятки.

А теперь небольшой шок. Каролок - заместитель главы Службы внешней разведки Украины! Это был зонтик, который обеспечивал прикрытие и безопасность для тайных коррупционных афер своего брата.

Зонтик был принят на работу в СКР на высокую должность, но глава СКР Валерий Кондратюк, назначенный на эту должность под охраной главы администрации президента Андрея Ермака, не видел, чтобы брат Вовка занимался семейными коррупционными делами не в рабочее время. В то же время, в нарушение закона о государственной службе, зонтик не остановил действие справки своего адвоката», — написал он.

Как ранее сообщал "СтопКор", НАК начал проверку еще 27 деклараций чиновников.

Другие новости