ПоддержатьУкраїнська

Найем стал советником главы Мининфраструктуры

StopCor
StopCor

StopCor

Найем стал советником главы Мининфраструктуры

Политик и бывший журналист Мустафа Найем получил назначение на должность советника министра инфраструктуры Александра Кубракова на общественных началах. Об этом Найем рассказал в комментарии "Суспильному".

 Фото: DW

"Да, могу подтвердить", - отметил он.

Политик пояснил, что будет заниматься управлением государственным имуществом и корпоративными правами. Также в сферу его работы войдет ряд других вопросов.

"Основной вопрос сейчас - это безопасность на транспорте и передачи некоторых функций от министерства инфраструктуры в Министерство внутренних дел", - добавил Найем.

Ранее Мустафа Найем занимал должность заместителя генерального директора по управлению активами "Укроборонпрома". В конце мая стало известно о его увольнении. При этом сам политик назвал такое решение руководства концерна "неожиданным".

Что известно:

  • В октябре 2020 года президент Владимир Зеленский освободил Абромавичюса с должности генерального директора государственного концерна "Укроборонпром".
  • 18 мая 2021 нардепы поддержали отставку министра инфраструктуры Владислава Криклия.
  • 20 мая Верховная Рада поддержала назначение на должность министра инфраструктуры главы "Укравтодора" Александра Кубракова.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Украине почти 400 тысяч человек получили две дозы вакцины.

Другие новости