ПоддержатьУкраїнська

Российского нападения не будет, ожидаем точечных провокаций – Данилов

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Российского нападения не будет, ожидаем точечных провокаций – Данилов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов 18 февраля подчеркнул, что не видит оснований говорить о полномасштабном российском нападении. Все, на что она сейчас способна, это точечные провокации.

 Олексій Данілов під час брифінгу 18 лютого. Фото: скрін відео

Украина не ожидает масштабной эскалации, но вооруженные силы готовы ответить на провокации, если они вдруг произойдут, подчеркивает Данилов.

Правительственные чиновники видят все угрозы и видят, что провокации уже есть:

"Потому что вчерашний обстрел нельзя назвать иначе, чем провокацией", - сказал секретарь СНБО на брифинге в Офисе президента.

Напоминаем, что в течение двух недель в зоне ООС наблюдается рост числа обстрелов со стороны боевиков ОРДЛО. 17 февраля террористы напали на детский сад, а 18 февраля обстреляли село Счастье.

Тем временем лидеры псевдореспублик объявили об эвакуации и тысячи жителей оккупированных территорий двинулись в Ростовскую область. Однако военнообязанным запрещено покидать территорию «ДНР/ЛНР».

На пропагандистских ресурсах оккупационных властей появилась информация о диверсиях со стороны Украины. Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный просит жителей не верить фейкам и использовать только проверенные данные из официальных источников.

Другие новости