ПоддержатьУкраїнська

ГУР: В Донецке боевики хотят подорвать ряд объектов

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ГУР: В Донецке боевики хотят подорвать ряд объектов

Разведка Украины располагает данными о том, что в оккупированном Донецке боевики хотят подорвать несколько объектов. Жителей города призывают завтра не выходить из дома и не пользоваться общественным транспортом.

 Бойовики планують підірвати ряд об'єктів Фото: UA.NEWS

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook, российские спецслужбы заминировали объекты социальной инфраструктуры в Донецке с целью их дальнейшего подрыва.

"Эти меры преследуют цель дестабилизировать ситуацию на временно оккупированных территориях нашего государства и создать основания для обвинения Украины в терактах. Служба связей с общественностью ГУР МО Украины призывает дончан не выходить из дома и не пользоваться общественным транспортом", - говорится в сообщении.

Напомним:

  • Оккупационные войска Российской Федерации 18 февраля обстреляли КПВВ "Счастье", на котором в это время находился гуманитарный конвой Красного креста.
  • В четверг 17 февраля на Донбассе украинская сторона зафиксировала уже 47 обстрелов со стороны российских наемников. Отмечается, что боевики активизировались в Донецкой и Луганской областях.
  • Оккупационные войска Российской Федерации в четверг 17 февраля обстреляли Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детский сад. Сообщается, что во время обстрела дети находились внутри здания. Они не пострадали, но три воспитательницы получили контузию.

Другие новости