ПоддержатьУкраїнська

Наша цель – границы 1991 года, а не 23 февраля – Кулеба о переговорах с рф

Кулеба назвал цель Украины в войне с рф

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

глава МИД Дмитрий Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что опция в переговорах с рф про "границы 23 февраля" уже категорически неприемлема. Украина будет говорить с россией только после возвращения границ 1991 года.

Об этом он сказал в интервью РБК-Украина.

"Очень много крови утекло за это время и теперь эта опция (границы 23 февраля, - ред.) категорически неприемлема. Тем более на фоне того, что мы также научились побеждать, знаем как это делать и умеем это делать. И потому, безусловно , конечная наша цель – это не 23 февраля, а 24 августа 1991 в плане границ", - заявил Кулеба.

Также он добавил, что Украина будет готова сесть за стол переговоров только в случае разговора о полном возобновлении территориальной целостности.

"И это мы очень четко всем партнерам артикулируем, они тоже не исключают возможность переговоров среди тех, как вы сказали, серьезных партнеров", - отметил министр.

Напомним, в июле глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о статусе мирных переговоров с российской федерацией.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом