ПоддержатьУкраїнська

Наступление на Донбасс: Кулеба сделал заявление

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Наступление на Донбасс: Кулеба сделал заявление

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба опроверг сообщения пропаганды страны-агрессора о начале наступательной операции Украины на оккупированные территории Донбасса.

 Міністра закордонних справ Дмитро Кулеба Фото: Global Look Press

"Мы категорически опровергаем сообщения российской пропаганды о якобы наступательных операциях Украины или любых диверсиях на химическом производстве. Украина не проводит и не планирует никаких подобных действий на Донбассе. Мы полностью отданы исключительно дипломатическому урегулированию", - написал он на своей странице в Twitter.

Напомним, глава так называемой "ДНР" Денис Пушилин заявил, что с 18 февраля на оккупированной территории Донецкой области начинается массовая эвакуация населения в РФ из-за "планов Украины начать наступательную операцию".

Также, министр обороны Украины Алексей Резников во время своего выступления в Верховной Раде назвал новую эскалацию на Донбассе "аномалией". Он считает, что эта провокация со стороны России началась из-за проведения Совбеза ООН по ситуации вокруг Украины.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в четверг 17 февраля на Донбассе украинская сторона зафиксировала уже 47 обстрелов со стороны российских наемников. Отмечается, что боевики активизировались в Донецкой и Луганской областях.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом