ПоддержатьУкраїнська

На следующей неделе Рада лишит мандатов нардепов из ОПЗЖ

Арахамия подчеркнул, что все будет проходить исключительно в рамках Конституции и законов Украины

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ВРУ

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что вскоре Верховная Рада лишит мандатов еще двух народных депутатов.

Об этом он сообщил в Telegram.

"Продолжаем работать над очищением парламента от представителей запрещенных партий. В ближайшую пленарную неделю ожидаем по меньшей мере минус два мандата. А может и больше. Детали — впоследствии", — написал он.

Арахамия подчеркнул, что все будет проходить исключительно в рамках Конституции и законов Украины.

"То есть без шансов на обжалование в украинских и международных судах. К сожалению, это не так быстро, как нам всем бы хотелось. Зато надежно. Работаем дальше и будем информировать о результатах. Спасибо гражданскому обществу за поддержку и давление на пророссийских депутатов. Это. тоже весомый вклад в наше общее дело", – отметил нардеп.

Впоследствии Арахамия сообщил, что нардеп от ОПЗЖ Олег Волошин решил сложить полномочия и сообщил о своем решении публично.

"Наталья Королевская и ее муж Юрий Солод тоже планируют сдать мандаты. На сегодняшний день их заявления в Аппарате ВР еще не зарегистрированы. Но, по нашей информации, документы от них уже направляются на Грушевского", — отметил нардеп.

Напомним, что в ближайшее время несколько народных депутатов от запретной партии "ОПЗЖ" могут лишить гражданства Украины. По информации журналистов, речь идет об Александре Пономаревой, Наталии Королевской, Юрии Солоде и Олеге Волошине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости