ПоддержатьУкраїнська

Российскому военному блогеру-пропагандисту сообщено о подозрении

Семен Пегов – основатель пропагандистского проекта WarGonzo

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Российскому военному блогеру-пропагандисту объявлено подозрение

В Украине заочно объявлено о подозрении российскому блогеру-пропагандисту, создающему пропагандистские материалы на военную тематику в YouTube для проекта оккупантов WarGonzo и в пророссийском Telegram-канале.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

Имя подозреваемого не называют, но известно, что основатель пропагандистского проекта WarGonzo – Семен Пегов.

Он подозревается в оправдывании, признании правомерной, отрицании вооруженной агрессии рф против Украины, а также глорификации ее участников. Санкция настоящей статьи предусматривает до пяти лет ограничение или лишение свободы.

Подозреваемый является куратором нескольких пропагандистских проектов, деятельность которых направлена на свержение конституционного строя в Украине. Он также неоднократно незаконно въезжал на временно оккупированные территории Украины, проводил "рабочие встречи" и интервьюировал вожаков террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" и других оккупантов.

В Офисе генпрокурора отметили, что в сети есть материалы о получении Пеговым госнаград на самом высоком политико-военном уровне россии, в том числе лично от владимира путина.

Напомним, Служба безопасности Украины совместно с Госбюро расследований разоблачили руководство Центральной военно-врачебной комиссии на получении взяток от военнообязанных мужчин.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости