ПоддержатьУкраїнська

НАТО успеет предоставить оружие Украине, потому что до наступления рф на востоке еще есть время

РФ изменила цель "спецоперации", поэтому приложит максимум усилий, чтобы пробить сухопутный коридор к ОРДЛО

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

FGM-148 Javelin

5 марта Йенс Столтенберг, Генсек НАТО, сообщил о том, что до реального усиленного наступления на востоке еще есть время.

У союзников "окно", чтобы оказать Украине максимальную военную помощь, заявил политик перед встречей министров иностранных дел стран-членов Североатлантического альянса.

НАТО прогнозирует, что на востоке россия планирует особо "концентрированное" наступление. Части, которые должны будут наступать, перегруппируются, перевооружаются и налаживают логистику для поставки топлива и снарядов.

Время, в течение которого рф планирует давить на востоке, а также юге, измеряется одной или несколькими неделями, утверждает Столтенберг.

За это время союзники должны принять решение и довооружить Украину противотанковыми средствами, боеприпасами и медицинскими средствами.

Решения должны быть приняты в ближайшие дни – среду-четверг 06-07 апреля. В течение двух суток к совещанию министров должен присоединиться Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел Украины, информирует Reuters. Он сообщит о текущей ситуации на линии фронта и ходе переговоров с россией.

Напоминаем, Йенс Столтенберг заявил, что лица, ответственные за преступления рф в Буче и других населенных пунктах Украины, должны быть обязательно наказаны.

Другие новости