ПоддержатьУкраїнська

Офис президента прокомментировал переговоры Байдена с Путиным

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Офис президента прокомментировал переговоры Байдена с Путиным

В Офисе Президента выразили благодарность Джо Байдену за поддержку суверенитета Украины и усилия по стабилизации ситуации в регионе во время переговоров с Путиным. Украина также поддерживает дипломатический способ разрешения конфликта.

 Михайло Подоляк прокоментував перемовини Байдена та Путіна Фото: УП

"Мы благодарны президенту Байдену за непреклонную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины", - заявил советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк в комментарии "Интерфакс".

Он также назвал эти переговоры промежуточным результатом происходящего на глобальной повестке дня. И отметил, что сенсации этот разговор не принес.

Также Михаил Подоляк выразил солидарность с позицией Байдена по урегулированию конфликта, заявив, что Украина готова использовать доступные дипломатические инструменты для снижения напряжения в регионе.

Как сообщал "СтопКор" ранее, вчера состоялся телефонный разговор Джо Байдена и Владимира Путина. Он длился более двух часов. Президенты во время защищенного видеозвонка обсудили эскалацию у границ Украины, кибербезопасность и региональные проблемы. Байден также отметил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Другие новости