ПоддержатьУкраїнська

Зеленский провел телефонный разговор с Блинкеном: о чем шла речь

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Зеленский провел телефонный разговор с Блинкеном: о чем шла речь

Утром 7 декабря стало известно, что Владими Зеленский провел телефонный разговор с Госсекретарем США Энтони Блинкеном. В ходе разговора перед переговорами Байдена с Путиным Украина и Америка договорились по некоторым вопросам.

 Володимир Зеленський провів телефонну розмову з Ентоні Блінкеном Фото: ОПУ

"Глава Украинского государства отметил безальтернативность процесса мирного урегулирования. В этой связи были обсуждены шаги, которые Украина предпринимает и намерена осуществить для его активизации", — сообщает Офис Президента.

Зеленский также передал Блинкену информацию о ситуации на украинской границе и отметил важность продолжения давления на Россию со стороны международного сообщества.

Также Блинкен и Зеленский договорились о том, что после перегоревшего с Владимиром Путиным Джо Байден проведет телефонную с Президентом.

Напомним, что стало известно о том, что президенты США и России Джозеф Байден и Владимир Путин проведут телефонный разговор вечером 7 декабря.Разговор будет проходить по защищенной линии.

Как сообщал "СтопКор" ранее, информацию СМИ, Джо Байден проведет переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и лидерами ключевых союзников, чтобы скоординировать определенные месседжи президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Другие новости