ПоддержатьУкраїнська

Партия Порошенко обвиняет Зеленского в государственной измене: они подали заявление в правоохранительные органы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Партия Порошенко обвиняет Зеленского в государственной измене: они подали заявление в правоохранительные органы

Партия экспрезидента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" обратилась в Генпрокуратуру, ДБР и СБУ с заявлением о государственной измене Владимиром Зеленским.

 ''ЄС'' звинувачує Зеленського у держзраді Фото: скриншот

В "ЕС" отметили, что также в заявлении указали окружение действующего президента.

“По состоянию на декабрь 2021 года Украина находится на грани энергетической катастрофы, без внешней помощи страна бессильна перед энергетическим шантажом агрессора – Российской Федерации, являющимися прямыми последствиями действий высшего руководства страны, в частности, гражданина Зеленского Владимира Александровича, занимающего с 2019 года должность Президента Украины ”, - говорится в сообщении.

Они обвиняют Зеленского в изменении системы снабжения украинским ТЭС угля. По их словам, в Украину завозят российские угли. По их словам, также завозится уголь из ОРДЛО.

"За времена президентства Зеленского около 4 млрд долл. США были потрачены на уголь из РФ и РБ, а также на закупку электроэнергии из этих стран – говорится в заявлении о преступлении", - заявляют у Порошенко.

Они просят правоохранительные органы расследовать эти факты по статьям "Государственная измена", "финансирование терроризма" и "создание преступной организации".

Напомним, экс-президенту Украины Петру Порошенко объявили подозрение в государственной измене. Об этом 20 декабря сообщил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Также ранее по этому делу подозрение было передано народному депутату Виктору Медведчуку.

Как сообщал "СтопКор" ранее, бывший заместитель Венедиктовой Виктор Трепак сообщил, что пятый президент Украины Петр Порошенко может получить подозрение по делу о поставках угля с временно оккупированных территорий Донбасса.

Другие новости