ПоддержатьУкраїнська

Подоляк: война может закончиться в ближайшее время

В россии могут начаться психологически необратимые процессы

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

подоляк офис президента политик

Вероятность длительного конфликта между россией и Украиной остается реальной из-за количества оружия в рф. Однако из-за внутренних проблем у захватчиков война может закончиться в ближайшее время.

Об этом в интервью "Бабель" сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

По его словам, учитывая количество оружия в рф, война может перейти в затяжной конфликт – "на истощение ресурсов той или иной страны".

"В россии гигантское количество ресурсов. Для ее населения не важен уровень жизни, они могут долгое время держаться, скажем, на подножном корме. Для нас это неприемлемо", – отметил Подоляк.

Однако он считает, что в стране-агрессоре могут начаться внутренние проблемы из-за панических настроений и страха россиян.

"Даже несмотря на разницу в концентрации ресурсов, в россии могут начаться психологически необратимые процессы. Они могут быть вызваны паническими настроениями, страхом и внутренними конфликтами. То есть война, казалось бы, может быть затяжной. Но она может закончиться в ближайшее время", – подчеркнул Подоляк.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что интенсивный натиск российских военных на востоке Украины заставляет армию рф терять много сил и оружия, что, по его мнению, может затормозить дальнейшее продвижение оккупантов.

Другие новости