ПоддержатьУкраїнська

Порошенко возвращается в Украину — прямая трансляция из аэропорта «Жуляны»

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Порошенко возвращается в Украину — прямая трансляция из аэропорта «Жуляны»

Сегодня, 17 января, в 9 часов утра в Украину возвращается пятый президент и лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко.

 Експрезидент України Петро Порошенко Фото: eurosolidarity.org

17 января в 9 часов утра экспрезидент Петр Порошенко возвращаетсяиз европейского тура в Украину.

Отметим, что в 11.00 также начнется заседание в Печерском райсуде Киева по делу о его государственной измене. На нем будут выбирать меру пресечения Порошенко.

Прямая трансляция возвращения Порошенко

https://www.youtube.com/watch?v=fZNv5Db4gww

Хронология событий госизмены Порошенко:

  • 12 января Печерский районный суд Киева принял решение о задержании бывшего президента Украины, народного депутата и лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко с целью силовой доставки политика в суд.
  • 24 декабря стало известно, что Офис генпрокурора согласовал ходатайство об избрании меры пресечения Порошенко в виде ареста с возможностью внесения залога в размере 1 млрд грн.
  • По информации СМИ, в пятницу 24 декабря заместитель генерального прокурора Алексей Симоненко подписал ходатайство об аресте народного депутата Петра Порошенко.
  • Бывший президент Украины и нардеп Петр Порошенко находится в Европе с рабочим визитом и обещал вернуться в Украину в первой половине января.
  • Партия экс-президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" обратилась в Генпрокуратуру, ГБР и СБУ с заявлением о государственной измене Владимиром Зеленским. Они обвиняют Зеленского в изменении системы снабжения украинским ТЭС угля. По их словам, в Украину завозят российский уголь. Они также объявили, что уголь импортируется из ОРДЛО.
  • Экс-президенту Украины Петру Порошенко объявили подозрение в государственной измене. Об этом 20 декабря сообщил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.
  • Ранее по этому делу вручили подозрение нардепу Виктору Медведчуку. Отмечается, что украинская сторона на снабжении угля профинансировала пророссийских террористов на оккупированном Донбассе на 200 млн гривен.
  • Бывший заместитель Венедиктовой Виктор Трепак сообщил, что пятый президент Украины Петр Порошенко может получить подозрение в деле о поставках угля с временно оккупированных территорий Донбасса.

Другие новости