ПоддержатьУкраїнська

Порошенко: Я возвращаюсь, чтобы защищать Украину

StopCor
StopCor

StopCor

Порошенко: Я возвращаюсь, чтобы защищать Украину

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что в понедельник, 17 января, возвращается в Украину. Он также добавил, что намерен защищать Украину от вторжения России.

 Експрезидент України Петро Порошенко Фото: скріншот

Об этом Порошенко заявил в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.

"Господин Зеленский, для вас плохая новость: 17 января в 09:10 рейсом из Варшавы я возвращаюсь в Украину. Конечно, не для того чтобы защищаться от вас, вы того не стоите. А для того чтобы защищать Украину", - сказал Порошенко.

Пятый президент также добавил, что Украина сегодня должна защититься как от военного вторжения, так и от влияния России и нуждается в решительных и совместных действиях.

https://www.facebook.com/watch/?v=713081402957420

Напомним:

  • 12 января Печерский районный суд Киева принял решение о задержании бывшего президента Украины, народного депутата и лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко с целью силовой доставки политика в суд.
  • 24 декабря стало известно, что Офис генпрокурора согласовал ходатайство об избрании меры пресечения Порошенко в виде ареста с возможностью внесения залога в размере 1 млрд грн.
  • По информации СМИ, в пятницу 24 декабря заместитель генерального прокурора Алексей Симоненко подписал ходатайство об аресте народного депутата Петра Порошенко.
  • Бывший президент Украины и нардеп Петр Порошенко находится в Европе с рабочим визитом и обещал вернуться в Украину в первой половине января.
  • Партия экс-президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" обратилась в Генпрокуратуру, ГБР и СБУ с заявлением о государственной измене Владимиром Зеленским. Они обвиняют Зеленского в изменении системы снабжения украинским ТЭС угля. По их словам, в Украину завозят российский уголь. Они также объявили, что уголь импортируется из ОРДЛО.
  • Экс-президенту Украины Петру Порошенко объявили подозрение в государственной измене. Об этом 20 декабря сообщил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.
  • Ранее по этому делу вручили подозрение нардепу Виктору Медведчуку. Отмечается, что украинская сторона на снабжении угля профинансировала пророссийских террористов на оккупированном Донбассе на 200 млн гривен.
  • Бывший заместитель Венедиктовой Виктор Трепак сообщил, что пятый президент Украины Петр Порошенко может получить подозрение в деле о поставках угля с временно оккупированных территорий Донбасса.

Другие новости