ПоддержатьУкраїнська

Порошенко заявил, что не окажется за решеткой (видео)

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Порошенко заявил, что не окажется за решеткой (видео)

Экс-президент Украины, лидер политической партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко заявил, что не окажется за решеткой.

 Порошенко заявив, що не опиниться за ґратами Фото з відкритих джерел

Порошенко в интервью телеканалу"Настоящее время" заявил, что не окажется за решеткой. По его словам, на это у власти не хватит ни духа, ни сил, ни воли.

"Я не окажусь за решеткой, не хватит ни духа, ни сил, ни воли. Послушайте, я пятый президент, я не могу не вернуться и предать миллионы и миллионы голосов, которые были отданы за меня и мою команду и в 2014-м, и в 2019 году. Я не могу не вернуться, потому что именно с нашей командой большое количество людей связывает свои надежды на будущее”, - сказал он.

Экс-президент также считает, что преследование со стороны властей началось из-за того, что Зеленский хочет убрать главного конкурента на следующих выборах.

“И те изменения, которые произошли в социологических опросах, в электоральной среде, показывают, что наша политическая сила опередила Зеленского, опередила "слуг народа" и сегодня это еще одна причина, почему Зеленский действует таким образом: потому что он хочет по примеру 2012 года года убрать с парламентских выборов своего основного конкурента. Мы ему такой подарок не сделаем, потому что ключевая позиция: он должен объяснить обществу, в чем состоит государственная измена Порошенко”, - сказал Порошенко.

Напомним:

  • 24 декабря стало известно, что Офис генпрокурора согласовал ходатайство об избрании меры пресечения Порошенко в виде ареста с возможностью внесения залога в размере 1 млрд грн.
  • По информации СМИ, в пятницу 24 декабря заместитель генерального прокурора Алексей Симоненко подписал ходатайство об аресте народного депутата Петра Порошенко.
  • Бывший президент Украины и нардеп Петр Порошенко находится в Европе с рабочим визитом и обещал вернуться в Украину в первой половине января.
  • Партия экс-президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" обратилась в Генпрокуратуру, ГБР и СБУ с заявлением о государственной измене Владимиром Зеленским. Они обвиняют Зеленского в изменении системы снабжения украинским ТЭС угля. По их словам, в Украину завозят российский уголь. Они также объявили, что уголь импортируется из ОРДЛО.
  • Экс-президенту Украины Петру Порошенко объявили подозрение в государственной измене. Об этом 20 декабря сообщил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.
  • Ранее по этому делу вручили подозрение нардепу Виктору Медведчуку. Отмечается, что украинская сторона на снабжении угля профинансировала пророссийских террористов на оккупированном Донбассе на 200 млн гривен.
  • Бывший заместитель Венедиктовой Виктор Трепак сообщил, что пятый президент Украины Петр Порошенко может получить подозрение в деле о поставках угля с временно оккупированных территорий Донбасса.
  • 12 января Печерский районный суд Киева принял решение о задержании бывшего президента Украины, народного депутата и лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко с целью силовой доставки политика в суд.

Другие новости