ПоддержатьУкраїнська

Представитель России при ООН: Напряженности на границе с Украиной нет

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Представитель России при ООН: Напряженности на границе с Украиной нет

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что в настоящее время нет напряженности на границе с Украиной. Он также добавил, что российские войска передвигаются на своей территории и имеют на это полное право.

 Російські війська Фото: Reuters

Дипломат считает, что российская армия имеет право двигаться по своей территории в любом направлении и по любому поводу. По его словам, напряженность создают «другие страны».

«Никакой напряженности на границе нет. Мы двигаемся на своей территории. Напряженность нам приписывают те страны, которые считают, что мы должны держать наши войска там, где они считают нужным», — передает ТАСС.

Напомним:

  • 20 ноября премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что ситуация на границе между Украиной и Россией остается напряженной из-за передвижения большого количества российскихвойск, но признаковнаступления пока нет.
  • Глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил,что Российская Федерацияготовит нападение на восток и юг Украины в начале 2022 года.

Другие новости