ПоддержатьУкраїнська

Премьер-министр Шмыгаль поехал в США и Канаду: что известно

В Кабмине рассказали о рабочей поездке Шмыгаля

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отправился с рабочим визитом в Канаду и Соединенные Штаты Америки. В Кабинете министров рассказали, для чего глава правительства уехал в эти страны.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Кабмина.

"Премьер-министр Украины на этой неделе находится с рабочим визитом в Канаде. Глава украинского Правительства встретится с Премьер-министром Канады Джастином Трюдо и Вице-премьер-министром - Министром финансов Канады Кристиной Фриланд", – говорится в сообщении.

Также известно, что по итогам встречи с премьер-министром Канады планируется подписание двусторонних документов.

На этой неделе Шмыгаль планирует посетить еще одну страну – США. Он отправится в Вашингтон для участия в ежегодном форуме Spring Meetings.

"В Вашингтоне Денис Шмыгаль проведет встречу с Министром обороны Соединенных Штатов Ллойдом Остином, Министром торговли США Джиной Раймондо, Министром финансов Джанет Йеллен, а также с руководством МВФ, Всемирного банка, Европейского инвестиционного банка и другими", – добавили в пресс-службе.

Напомним, в феврале премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что российские оккупанты частично разрушили шлюзы Каховской ГЭС, в результате чего Украина ежедневно теряет тысячи кубометров воды. Следовательно, 70% населенных пунктов, получающих воду именно из Днепра, могут остаться без доступа к питьевой воде.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости